семинар по энергосбережению

Дата: 9 ноября 2016 в 00:08, Обновлено 9 ноября 2016 в 00:22

Важнейшая задача государства и общества в целом – научиться грамотно, экономно использовать энергоресурсы нашей страны. Задача педагога - сформировать бережное отношение к использованию энергоресурсов у детей, начиная с дошкольного возраста. Понимание необходимости заботы об окружающем мире, перехода от расточительности к бережливости, воспитание чувства «хозяина» - эти задачи успешно решаются в ГУО «Ясли - сад №24 г. Полоцка».

Экономия тепловой, электрической энергии и воды – это не отказ от комфорта, а обеспечение необходимых условий проживания граждан путем рационального их использования, так считаем и мы - педагоги и специалисты дошкольных учреждений отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.

04 ноября 2016 года на базе ГУО «Ясли - сад №24 г. Полоцка» прошел обучающий семинар «Система работы по воспитанию основ энерго - и ресурсосбережения у дошкольников методом проектов», в котором приняли участие: главный специалист по дошкольному образованию Кузнецова И.А., методист учебно-методического центра Ткачева Е.П., методист по дошкольному образованию Рудковская И.П. и заместители заведующих по основной деятельности дошкольных учреждений района. Активными участниками семинара стали и воспитанники дошкольного учреждения, которые с успехом доказали  знания правил энергосбережения в дошкольном учреждении и дома.

Комментарии: